«Я – Нижегородец»

«Я – Нижегородец»
В период с 16 по 24 ноября студенты Нижегородского индустриального колледжа приняли участие в областном фестивале национальностей «Я - Нижегородец!».
Появление фестиваля обусловлено содержанием года в России, а также Указа Президента от 09 ноября 2022 года «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
Цель фестиваля:
формирования гражданского патриотизма, укрепление традиционных духовных и нравственных ценностей, а также стимулирование
интереса молодежи к культурному и историческому наследию России.
Организаторы: ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им.
А.М. Горького» и министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
Номинаций было три. Наши участники выбрали две: видеоролик «Национальная изюминка» по приготовлению национальных блюд и презентацию «Музыкальная гостиная».
В мастер-классах по приготовлению уникальных блюд татарской кухни и народов Северного Кавказа приняли участие Парамонов Дмитрий, Миронова Оксана, а также воспитанники Ерохиной Натальи Михайловны. Студенты 5 курса готовили совместно с активистами регионального татарского Центра культуры прямо на их базе. А студенты Натальи Михайловны - на любимой и знакомой по практическим работам кухне колледжа
Видео - монтаж «уникальной» красоты и профессионализма - как отметили члены жюри – конечно же, это - Алексей Сергеевич Галамек.
Но Победу, единогласно и с большим отрывом одержала работа Самира Эюбова «Саз – мелодия сердца». Он презентовал «Саз» - древний музыкальный инструмент, история которого поражает и завораживает.
Мы радуемся за возможность участия и создания таких красивых творческих работ! Ну, и, конечно же, поздравляем Победителя! А работы вы можете посмотреть по ссылки:
https://vk.com/stud_sov_nik?w=wall-66000091_5099


Я-НижегородецЯ-НижегородецЯ-Нижегородец