Камерный хор в Нижегородском индустриальном колледже

«Верни мне музыку, без музыки тоска…»


Всем известен Федеральный культурно-образовательный проект «Пушкинская карта». А еще, всем известен Указ Президента РФ Указ Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”.

Мы знаем, что Проект направлен на повышение культурного образования нашей молодежи и приобщение наших студентов к лучшим образцам классического и современного творчества. А Указ от 09.11.2022 года еще раз напоминает нам о том, что государство создает все условия, а также заботится о развитии духовного потенциала народа, способствуют повышению сплоченности российского общества, осознанию гражданами необходимости сохранения и укрепления традиционных ценностей. А вот то, что проект может приехать к нам в колледж - вот это стало по –настоящему Событием, Открытием и Новым взглядом на возможности «Пушкинской Карты».
Да, друзья! 6 декабря для студентов всех трех корпусов в актовом зале 1 учебного корпуса состоялся концерт Камерного хора «Нижний Новгород».

Наши студенты имели возможность прикоснуться к высокому искусству и услышать высокопрофессиональный коллектив, чей репертуар отличается большим разнообразием: от древних песнопений до премьер новой музыки.
Хор является лауреатом Всероссийских и международных конкурсов, был удостоен премии «Нижнего Новгорода». Коллектив ведёт активную творческую концертную деятельность и является участником крупнейших российских фестивалей хоровой музыки.
Камерный хор «Нижний Новгород» сумел создать удивительную атмосферу, где правит бал высокое искусство и классические образцы вокальной культуры.

Помните, как у Юрия Визбора….?
Наполним музыкой сердца,
Устроим праздники из буден…

Камерный хорКамерный хорКамерный хор